7 и 8 февраля на арене Российского Государственного Университета Физической Культуры в Москве прошли ставшие традиционными соревнования по Кроссфиту — Зимние Игры Гераклион 2015.

Всего в состязаниях приняли участие 130 мужчин и 60 женщин. Атлеты были поделены на 6 дивизионов: мужчины до 40 лет категория «А» (профессионалы), мужчины до 40 лет категория «Б» (любители), мужчины старше 40 лет, женщины до 40 лет категория «А» (профессионалы), женщины до 40 лет категория «Б» (любители), женщины старше 40 лет. Для участия в соревнованиях необходимо было выполнить отборочный комплекс (on-line отбор). За звание сильнейшего бились атлеты клуба IDOL:

Категория «А» мужчины: Андрей Ганин, Максим Боломожнов, Геннадий Мальковский, Дмитрий Трушкин, Петр Кириогло.

Категория «Б» мужчины: Дмитрий Беляков, Максим Докучаев, Алексей Крюков, Сергей Чадин, Игорь Наумкин.

Категория «Мастера» (мужчины 40+): Андрей Григоров.

Категория «Б» женщины: Юлия Балезина, Памэла Жизель Нгатсала, Наталья Курова, Евгения Селиванова, Наталья Буянова.

В первый соревновательный день на старт вышли Мастера (40+) и атлеты из группы А.

Ниже приведены комплексы для категории 40+. Соревнования в этой категории проходили в один день.

Задание 1А. В течение 6 мин установить:

1 повтор с максимальным весом в подъеме на грудь и толчке штанги
1 минута на отдых

● Подъемы по канату.

Первое место среди мужчин по итогам 3-х комплексов занял Михаил Орлов из Москвы, второе — Тагир Юсупов из Казани, третье Иван Сурин (Москва). Выступавший за Crossfit Idol Андрей Григоров стал 9. Поздравляем Андрея с отличным дебютом — Зимние Игры стали для него первым крупным кроссфит-турниром.

У женщин категории 40+ победу одержала Emilie Tilligard, представлявшая Московский клуб Гераклион. Второе место заняла Наталья Имшенецкая из Ставрополя — неоднократная победительница российских соревнований по Кроссфиту. Третьей стала представительница екатеринбургского клуба Crossfit EKB Юлия Есаулкова.

Атлеты категории А выступали в течение 2 соревновательных дней.