6 атлетов из нашего клуба выступили на Большом Кубке за звание самого физически подготовленного человека 2014.

Дмитрий Трушкин, Андрей и Анастасия Ганины, Геннадий Мальковский, Екатерина Ильина и Мария Князева вышли на старт в субботу 15 августа.

У мужчин 1 место в этом задании занял Эраст Палкин из Архангельска. NoI2h7S-iZ0

2-е и 3-е места у девушек заняли Филиппова Мария и Оксана Пикмулова. JGL1K2WnfnM rCzG8LsGjOA

Второй комплекс состоял из 2-х частей:

В части «2А» необходимо было поднять максимальный вес в упражнении «5 взятий на грудь с виса». 3 попытки каждые 2 минуты. С результатом 127 кг первым в этом комплексе стал Дмитрий Трушкин. Также 127 кг покорились Эрасту Палкину из Архангельска. Мальковский Геннадий стал 7, подняв 115 кг, Андрей Ганин — 13 с весом 110 кг

. C89llomXR74

Девушки били свои рекорды: Екатерина Ильина взяла 67 кг, поделив 1-е место в этом комплексе с Оксаной Пикмуловой — участницей Regionals 2014. Мария Князева стала 3 с результатом 65 кг, Анастасия Ганина — 8-я (62 кг). Через 3 минуты после завершения взятий на грудь дали старт задания «2В»: За 6 минут выполнить 3 раунда на время:

• 7 выходов на кольцах (для мужчин) и на турнике (для женщин)

• Гена Мальковский — 12 место.

Победителем «2В» стал Данила Шохин из Зеленограда, 2-е место — у Линченко Алексея. X-C-gKjXoFU

Девушки:

• Ганина Настя — 4,
  • Ильина Екатерина — 5,
  • Князева Мария — 10.

Первая тройка комплекса «2В» у девушек выглядела так: 1-е место в  заняла Оксана Пикмулова, 2-е место — Юлия Яковлева, 3-е место — Мария Филиппова. YtkMySxLeRs

По итогам первого дня соревнований в индивидуальном зачете лидировал Дмитрий Трушкин — 384 балла. На 2-м месте — Эраст Палкин. 3-е место у Сергея Колтовского. Геннадий Мальковский разделил 5-е место с Павлом Петрученей из Новосибирска с результатом 347 баллов, на 3 балла от них отстал Андрей Ганин, ставший 7-м (344 балла).

gTX56POD1E8

6YPpS-imWys
Эраст Палкин после комплекса
FIZiFFgUlH0
Сергей Колтовской «Russian Monster»

В индивидуальном зачете у женщин Екатерина Ильина и Оксана Пикмулова дружно занимали первую строчку, набрав по 392 балла. Анастасия Ганина стала 3-ей, отстав от лидеров на 27 очков. Мария Князева замкнула лидировавшую пятерку, набрала 357 баллов.

BQyRKc2a8-0

В зачете болельщиков (если бы таковой был предусмотрен организаторами) первое место принадлежало бы группе поддержки IDOL. Наши болельщики перекрикивали всех, поддерживали, гнали вперед, их голоса придавали сил, когда их уже не хватало спортсменам.

oeEoDf7Dr4c
Антон Лохмотов, Саша Добрянская, Коля Вараксин, Света Михайловская, Маша Кодинцева, Памела Нгатсала, Леша Крюков, Сережа Гламазда

День второй. Воскресенье 16 августа.

В воскресенье тучи сгущались, комплексы удлиннялись.

• Гребля 50 калорий / 25 калорий

wmeb49soExc xV6empqdJhQ ijl3tvc91WQ 1gPmAp8f3EU  w502it7BKUY j42uXAEJIiM 2_ubxgTczY8 2RAyTRofwhI 74tCA114j5A _XSHXBVbKR8TwnyG5Sfx0U i1wE990amv8

Комплекс 4. Финал.

В финальный 4-й комплекс прошли по 10 участников из мужского и женского зачета. Организаторы, нарушив обычный порядок проведения финалов, когда мужчины и женщины — финалисты выходят соревноваться по очереди, сделали 2 смешанных потока. Первыми вышли на старт спортсмены и спортсменки, занимающие по итогам 3-х комплексов места с 6-го по 10, а затем — первые пятерки. Вот задание финального комплекса:

• Поднять мешок весом 60 кг (45 кг), пронести его и перебросить через йок
  • Перелезть через йок
  • Пронести мешок до конца площадки, преодолев с ним тумбу высотой 60 см (45 см)
  • Выполнить 10 приседаний Зерхера с бревном весом 70 кг (40 кг)
  • 20 берпи с прыжком на блин
  • Перенести бревно в следующий сектор
  • 15 приседаний Зерхера с бревном
  • 15 берпи с фронтальным прыжком через бревно
  • 20 приседаний Зерхера с бревном
  • 10 берпи с прыжком на тумбу 60 см (45 см)
  • 10 приседаний Зерхера с бревном
  • Отнести бревно до конца площадки, забрать мешок
  • Пронести мешок обратно к месту старта, преодолев с ним тумбу высотой 60 см (45 см)
  • Перебросить мешок через йок
  • Донести мешок до стены, откуда начинался комплекс

На выполнение комплекса 25 минут. xpVFHSZO-zk A1BLowMJ2lU oESB97XMtlM R4hXgBwpQ4Y EEjnIZUOgT8 NcvKDilIP5A LM585174xq0

kieaXfYydPE
Поход на финиш с мешком

В финальном комплексе приняли участие все 6 наших атлетов. Комплекс оценивался судьями дороже, чем все предыдущие: баллы, которые получали атлеты, занявшие места со 2-го и ниже, были меньше, чем за аналогичное место в WOD 1 — 3. Первое место в финале у мужчин занял Эраст Палкин. Он промчался по площадке за 12:20. Вторым стал Ганин Андрей, преодолевший препятствия за 12:27. Третьим пришел к финишу Данила Шохин (12:51). В женском финале победу одержала Екатерина Ильина с результатом 13:07. Второй стала Оксана Пикмулова, отставшая от лидера на 2 минуты (15:10). Третьей завершила комплекс Мария Князева — 16:40.

По результатам всех 4-х комплексов в Большом кубке за звание самого физически подготовленного человека 2014 г. на подиум поднялись 2 атлета клуба CrossFit IDOL!

Это Андрей Ганин, ставший бронзовым призером Большого Кубка 2014 в категории «мужчины 18 — 40 лет».

OGv0XxUKraU И Екатерина Ильина — победитель Большого Кубка за звание самого физически подготовленного человека 2014 в категории «женщины 18 — 40 лет»!